熊 日 郡市 対抗 駅伝 2021。 郡市対抗駅伝、男女とも熊本市制す 男子は7連覇、女子2年ぶり(熊本日日新聞)

男子 EKIDEN (駅伝) 総合成績

0:53:30 人吉市• 2:21:34 下益城郡 2021 1区(2. 選手たちは切磋琢磨せっさたくましながら練習に励み、全11区間で期待通りの走りをしてくれた。

19

熊日郡市対抗女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2:00:42 球磨郡• 最優秀選手賞は、最終11区で区間賞の力走を見せた出雲一真(多久市)が獲得した。 3位唐津・玄海、4位伊万里市と続き、5位には昨年より順位を三つ上げた三養基郡が入った。

熊日郡市対抗女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

93km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:23:00 鶴川 正也 熊本市 0:30:11 1 2 0:23:21 古川 大晃 八代市 0:30:13 2 3 0:23:34 永井 駿 球磨郡 0:30:47 3 4 0:23:41 野田 崇央 玉名市 0:30:55 4 5 0:23:54 木實 優斗 菊池郡市 0:31:14 6 6 0:23:57 田島公太郎 宇城市 0:31:04 5 7 0:24:05 益田 桂多 上天草市 0:32:11 12 8 0:24:13 山下 翼 上益城郡 0:31:40 7 9 0:24:16 家入 勇翔 山鹿市 0:31:45 9 10 0:24:24 上田 俊輔 阿蘇郡市 0:31:48 10 11 0:24:52 松村 大輝 玉名郡 0:32:31 13 12 0:24:53 嘉富 楓 荒尾市 0:31:44 8 13 0:24:55 富田誠至郎 天草市 0:32:33 14 14 0:24:57 緒方 卓思 水俣市 0:31:52 11 15 0:25:11 才畑 智貴 人吉市 0:33:23 15 16 0:26:51 久保 湧真 宇土市 0:34:36 17 17 0:26:52 佐々木 豪 八代郡 0:34:00 16 18 0:28:33 福田 雄太 下益城郡 0:36:02 18 19 0:29:29 廣井 智之 芦北郡 0:36:35 19 2021 3区(4. 28km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:12:32 田川 寛大 上益城郡 0:44:12 6 2 0:12:33 犬童 慧真 菊池郡市 0:43:47 4 3 0:12:36 荒木 宏太 玉名郡 0:45:07 11 4 0:12:42 佐々木瑠希 球磨郡 0:43:29 3 5 0:12:43 尾﨑 陸 宇城市 0:43:47 5 5 0:12:43 溝上 稜斗 水俣市 0:44:35 8 7 0:12:46 楮本 勝紀 八代市 0:42:59 1 8 0:12:49 折田 和樹 阿蘇郡市 0:44:37 9 9 0:13:01 畑田 拓海 天草市 0:45:34 13 10 0:13:09 田﨑 竜慎 上天草市 0:45:20 12 11 0:13:12 野島 靖徳 熊本市 0:43:23 2 12 0:13:16 猿渡 拓翔 荒尾市 0:45:00 10 13 0:13:20 白濱 貴博 人吉市 0:46:43 14 14 0:13:32 下田 優真 宇土市 0:48:08 16 15 0:13:35 山瀬 大孝 玉名市 0:44:30 7 16 0:14:22 四宮 武蔵 芦北郡 0:50:57 19 17 0:14:28 関本 成剛 八代郡 0:48:28 17 18 0:14:46 髙森 悠依 下益城郡 0:50:48 18 19 0:15:10 髙木 智司 山鹿市 0:46:55 15 2021 4区(2. 0:57:29 上益城郡• 0:54:57 荒尾市• 45km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:19 益田 芽 熊本市 0:36:07 1 2 0:07:33 新 真帆 人吉市 0:38:56 10 3 0:07:40 星子 仁美 山鹿市 0:36:38 3 4 0:07:49 大場 瑞樹 八代市 0:38:11 6 5 0:07:52 龍 玲衣奈 菊池郡市 0:37:30 4 6 0:07:53 藤本 喬子 玉名郡 0:36:29 2 7 0:08:00 田中 環和 宇城市 0:39:04 11 8 0:08:04 岸上あかり 天草市 0:37:45 5 9 0:08:06 松本 明城 玉名市 0:38:50 9 10 0:08:16 迫田玖瑠海 球磨郡 0:39:55 14 11 0:08:17 甲斐紗冬菜 阿蘇郡市 0:38:34 8 12 0:08:19 前島 芹菜 芦北郡 0:38:14 7 12 0:08:19 藤岡 真実 上益城郡 0:40:27 16 14 0:08:25 一木 優咲 荒尾市 0:40:18 15 15 0:08:37 清田 日和 八代郡 0:39:11 12 16 0:08:47 大和凜乃杏 宇土市 0:40:28 17 17 0:08:54 益村 紗季 下益城郡 0:42:49 19 18 0:08:58 本田恵津子 水俣市 0:39:48 13 19 0:09:13 佐藤 亜紅 上天草市 0:41:11 18 2021 5区(4. 0:54:49 宇土市• 2:09:19 宇土市• 【チーム結果】• 2:04:06 上天草市• 45km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:31 水野 夢大 宇城市 0:50:18 3 2 0:06:33 陳内 紫音 熊本市 0:49:56 1 3 0:06:38 山瀬 美大 玉名市 0:51:08 6 4 0:06:40 岩根 正悟 菊池郡市 0:50:27 4 5 0:06:43 松尾 和真 山鹿市 0:53:38 14 6 0:06:48 西岳 政宗 荒尾市 0:51:48 9 7 0:06:49 雜賀 永照 芦北郡 0:57:46 18 8 0:06:53 古庄 優斗 宇土市 0:55:01 16 9 0:06:55 山川 晃生 天草市 0:52:29 12 10 0:07:00 水田 悠人 上益城郡 0:51:12 7 11 0:07:01 坂田 創史 阿蘇郡市 0:51:38 8 11 0:07:01 木下 来夢 人吉市 0:53:44 15 13 0:07:05 北原理一朗 玉名郡 0:52:12 11 14 0:07:08 森 文汰 球磨郡 0:50:37 5 15 0:07:14 植原 碧海 八代市 0:50:13 2 15 0:07:14 西坂 麟人 下益城郡 0:58:02 19 17 0:07:18 山口 巧翔 八代郡 0:55:46 17 18 0:07:21 松本 博貴 水俣市 0:51:56 10 19 0:07:55 山坂謙太朗 上天草市 0:53:15 13 2021 5区(7. 1:57:52 熊本市• 0:57:55 上天草市• 2021 郡市対抗熊日駅伝 2021 チーム結果 郡市対抗熊日駅伝 2021 の結果は以下の通りです。

18

熊日郡市対抗女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2:05:40 荒尾市• 小城市は前半の6区間で2位佐賀市に1分30秒差を付けて好発進。 後半もスタートの7区から10区まで連続して区間賞を奪うなど安定した力を発揮し、2位以下を大きく引き離した。

8

郡市対抗駅伝、男女とも熊本市制す 男子は7連覇、女子2年ぶり(熊本日日新聞)

(女子スタート午前10時の天候晴れ、気温17・5度、湿度47%、南西の風0・9メートル。 0:50:59 山鹿市• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:27 西川 侑里 玉名郡 0:07:27 1 2 0:07:34 平山藍々花 菊池郡市 0:07:34 2 3 0:07:40 杉山 夏菜 山鹿市 0:07:40 3 4 0:07:52 野島 葵 熊本市 0:07:52 4 5 0:07:52 福島まひる 玉名市 0:07:52 5 6 0:07:53 岩本 笑未 八代市 0:07:53 6 7 0:08:01 吉原 碧彩 天草市 0:08:01 7 8 0:08:05 澁谷 唯南 球磨郡 0:08:05 8 9 0:08:10 森田 菜奈 宇城市 0:08:10 9 10 0:08:11 中村 詩菜 宇土市 0:08:11 10 11 0:08:11 國本 詩織 芦北郡 0:08:11 11 12 0:08:19 赤星 宥 上益城郡 0:08:19 12 13 0:08:25 井手下怜良 水俣市 0:08:25 13 14 0:08:26 古嶋 理央 上天草市 0:08:26 14 15 0:08:36 吉里 紗和 荒尾市 0:08:36 15 16 0:08:36 新垣 華 八代郡 0:08:36 16 17 0:08:37 林田つぼみ 阿蘇郡市 0:08:37 17 18 0:09:11 片山 柚菜 人吉市 0:09:11 18 19 0:09:30 丸山 結衣 下益城郡 0:09:30 19 2021 2区(2. 0:53:09 芦北郡• 1:58:12 宇城市• 0:54:34 阿蘇郡市• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:51 牛島 誠心 荒尾市 0:06:51 1 2 0:06:52 久保田彩斗 八代市 0:06:52 2 3 0:06:55 福田 陽仁 水俣市 0:06:55 3 4 0:07:06 新立 峻 芦北郡 0:07:06 4 5 0:07:07 吉田 僚真 宇城市 0:07:07 5 6 0:07:08 田中 清雅 八代郡 0:07:08 6 7 0:07:11 村上 広大 熊本市 0:07:11 7 8 0:07:13 森口慎之典 球磨郡 0:07:13 8 9 0:07:14 伊藤 公貴 玉名市 0:07:14 9 10 0:07:20 井上 幸音 菊池郡市 0:07:20 10 11 0:07:24 塚本 晃平 阿蘇郡市 0:07:24 11 12 0:07:27 坂田? 32km 1 1:57:52 7 熊本市 村上 広大 熊 本 熊本市 7 7:11 7 7:11 鶴川 正也 熊 本 熊本市 1 30:11 1 23:00 野島 靖徳 熊 本 熊本市 2 43:23 11 13:12 陳内 紫音 熊 本 熊本市 1 49:56 2 6:33 冨田 幸音 熊 本 熊本市 1 1:13:40 1 23:44 黒木 拓実 熊 本 熊本市 1 1:27:13 12 13:33 堀田 晟礼 熊 本 熊本市 1 1:44:36 1 17:23 益永 聖司 熊 本 熊本市 1 1:57:52 7 13:16 2 1:58:12 11 宇城市 吉田 僚真 熊 本 宇城市 5 7:07 5 7:07 田島公太郎 熊 本 宇城市 5 31:04 6 23:57 尾﨑 陸 熊 本 宇城市 5 43:47 5 12:43 水野 夢大 熊 本 宇城市 3 50:18 1 6:31 浦上 和樹 熊 本 宇城市 2 1:14:34 2 24:16 森 勇人 熊 本 宇城市 2 1:27:29 3 12:55 森 大綺 熊 本 宇城市 2 1:45:46 2 18:17 石島 一真 熊 本 宇城市 2 1:58:12 1 12:26 3 1:59:16 13 八代市 久保田彩斗 熊 本 八代市 2 6:52 2 6:52 古川 大晃 熊 本 八代市 2 30:13 2 23:21 楮本 勝紀 熊 本 八代市 1 42:59 7 12:46 植原 碧海 熊 本 八代市 2 50:13 15 7:14 黒木 陽向 熊 本 八代市 3 1:14:44 3 24:31 大崎 秀一 熊 本 八代市 3 1:27:47 5 13:03 梅本 和海 熊 本 八代市 3 1:46:07 3 18:20 竹上 直希 熊 本 八代市 3 1:59:16 4 13:09 4 2:00:31 5 菊池郡市 井上 幸音 熊 本 菊池郡市 10 7:20 10 7:20 木實 優斗 熊 本 菊池郡市 6 31:14 5 23:54 犬童 慧真 熊 本 菊池郡市 4 43:47 2 12:33 岩根 正悟 熊 本 菊池郡市 4 50:27 4 6:40 白坂 清 熊 本 菊池郡市 4 1:15:36 7 25:09 衛藤 剛 熊 本 菊池郡市 4 1:28:34 4 12:58 佐藤 大和 熊 本 菊池郡市 4 1:47:35 7 19:01 倉岡 輝 熊 本 菊池郡市 4 2:00:31 2 12:56 5 2:00:42 14 球磨郡 森口慎之典 熊 本 球磨郡 8 7:13 8 7:13 永井 駿 熊 本 球磨郡 3 30:47 3 23:34 佐々木瑠希 熊 本 球磨郡 3 43:29 4 12:42 森 文汰 熊 本 球磨郡 5 50:37 14 7:08 地下 翔太 熊 本 球磨郡 7 1:16:09 10 25:32 溝辺 伊織 熊 本 球磨郡 7 1:28:59 2 12:50 早田 哲也 熊 本 球磨郡 5 1:47:39 4 18:40 森下 史崇 熊 本 球磨郡 5 2:00:42 3 13:03 6 2:00:58 8 上益城郡 坂田? 2:16:16 八代郡• 玉名郡は1区区間賞の西川侑里(長洲中)らが3区まで先頭を守って3位に食い込んだ。

17

郡市対抗駅伝、男女とも熊本市制す 男子は7連覇、女子2年ぶり(熊本日日新聞)

45km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:13:40 溝上 加菜 水俣市 0:30:50 11 2 0:13:41 池田こまち 玉名郡 0:28:36 1 3 0:13:44 坂本 香雪 阿蘇郡市 0:30:17 7 4 0:13:52 山下 彩菜 天草市 0:29:41 5 5 0:13:53 境田 百花 熊本市 0:28:48 2 6 0:13:55 池田菜々子 山鹿市 0:28:58 3 7 0:14:04 榎本こころ 人吉市 0:31:23 13 8 0:14:05 濵﨑 莉央 上天草市 0:31:58 17 9 0:14:14 木實 菜月 菊池郡市 0:29:38 4 10 0:14:16 伊藤寿々子 芦北郡 0:29:55 6 11 0:14:28 新垣 聖那 八代郡 0:30:34 9 12 0:14:35 川野 朱莉 八代市 0:30:22 8 13 0:14:56 西村 優美 宇城市 0:31:04 12 14 0:15:08 堀 愛菜 玉名市 0:30:44 10 14 0:15:08 立山 瑞己 荒尾市 0:31:53 16 16 0:15:11 田上 美悠 上益城郡 0:32:08 18 17 0:15:49 深水帆乃華 球磨郡 0:31:39 14 18 0:15:51 福島 夢愛 下益城郡 0:33:55 19 19 0:16:06 東 素子 宇土市 0:31:41 15 2021 4区(2. 2位は8分4秒差で佐賀市。 佐賀陸協の末次康裕会長は「来年は3日間レースができる状況をつくりたい」と話した。

郡市対抗駅伝、男女とも熊本市制す 男子は7連覇、女子2年ぶり(熊本日日新聞)

20秒差の2位は宇城市で、4区水野夢大(小川中)と8区石島一真(県スポーツ振興事業団)が区間賞を獲得するなど全員が活躍。

19

小城9連覇 コロナに負けず襷つなぐ <2021県内一周駅伝>|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

沿道からの応援自粛を求めるなど異例の大会となった。 。